Posted 19 мая 2015,, 11:47

Published 19 мая 2015,, 11:47

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

«Велогон» объединил полтысячи тюменских велосипедистов

19 мая 2015, 11:47
Свыше 500 велосипедистов в Тюмени открыли велосезон 16 мая, проведя выходной весело, трезво и спортивно.

С 9 до 10 утра участники фестиваля «Велогон» собрались на окраине города, поделились на команды и в сопровождении инструкторов отправились по интересному и увлекательному маршруту по Червишевскому тракту. Пунктом назначения было живописное местечко между деревнями Падерино и Патрушево.

В основном, программа мероприятия была спортивной и состояла из конкурсов, многие из которых были разработаны организаторами «Велогона» и проводились впервые.

Пока считали баллы, проходили традиционные соревнования среди мастеров по прыжкам на велосипедах в высоту. Тройка победителей была награждена призами, а трем самым результативным командам достались ценные призы от спонсора и полновесные металлические медали.

Погода, в целом, благоприятствовала активному отдыху, дождя не было, но из-за сильного порывистого ветра пришлось отменить конкурс с гигантским мячом.

Участники поделились впечатлениями о «Велогоне»:

Екатерина: «А знаете, что я больше всего люблю в „Велогоне“? Не езду по лесам, не участие к конкурсах, не поедание вкусняшек… Нет. Больше всего мне нравится то, как люди, совершенно незнакомые ранее объединяются в команду!»

Вячеслав: «На „Велогон“ поехали компанией, я пригласил своего друга, дочь, одноклассницу. Были первый раз, получили огромное количество положительных эмоций, проверили Cub на прочность. Занятое первое место явилось заслуженным итогом деятельности и слаженности команды „Запаска“. Ребята огромное спасибо!»

Виктория: «Для первой поездки за год трасса тяжелая, зато атмосфера мегавеселая и ребята дружелюбные, чинили и настраивали нам велики, помогали, спасибо им!»

"