Modified 11 ноября 2022,, 19:20

Updated 11 ноября 2022,, 19:20

«Рубин» расправился с «Южным Уралом» на своем льду

19 ноября 2014, 05:23
Первый матч домашней серии «Рубина» закончился победой тюменских хоккеистов. Накануне, 18 ноября, подопечные Мисхата Фахрутдинова обыграли «Южный Урал» из Орска — 3:2. Победа была добыта буквально на последних минутах матча в основное время.

Счет был открыт форвардом «Рубина» Александром Швецовым на 13-ой минуте. Большая заслуга в этом принадлежит Дмитрию Цыбину, который передал шайбу свободному от опеки партнеру. Ассистентский балл также на свой счет записал Антон Зимин. Тем не менее южноуральцы быстро сумели восстановить равновесие — отличился Иван Хлынцев. До перерыва хозяева во второй раз огорчили голкипера орчан Александра Хомутова, однако, гол не был зафиксирован — игрок «Рубина» в этот момент находился в площади ворот.

Во втором периоде на 29-ой минуте форвард «Южного Урала» Роман Музычко вывел гостей вперед, однако, уже через 47 секунд Альберт Загидуллин с подачи Льва Трифонова восстановил статус-кво. Балл за поддержку заработал также Александр Незнамов, который грамотно перекрыл видимость Хомутову. Концовка периода прошла в осаде ворот «Рубина». Хозяева дважды вынуждены были обороняться в меньшинстве, но сумели отстоять свои рубежи.

Третий период выдался настоящим испытанием для «Рубина», тюменцы перешли на игру в три звена, и на 47-ой минуте Александр Швецов протолкнул шайбу в ворота гостей — 3:2. В оставшееся время орчане пытались переломить ситуацию, шли вперед, однако, натыкались на контратаки хозяев.

Напомним, заключительная игра серии против «Челмета» из Челябинска состоится уже завтра, 20 ноября.