Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

«Тюмень» отправила девять мячей в ворота «Ухты»

20 февраля 2016, 05:16
МФК «Тюмень» начал с победы серию матчей 16-го тура Суперлиги против «Ухты». Тюменские футболисты на родном паркете одолели соперника со счетом 9:4.

Счет в матче открыли хозяева на пятой минуте встречи — первый гол оказался на счету новобранца «Тюмени» Ильнура Исламова. Тем не менее уже через две минуты гости на быстрой контратаке сквитали результат — его забил Алексей Горшков. И еще спустя две минуты игрок «Ухты» Александр Кузьминых срезал мяч в собственные ворота после сильного прострела Исламова. В довершение ко всему тюменцы удачно разыграли корнер, передачу от Дениса Неведрова замкнул Сергей Абрамович. Впрочем, счет 3:1 до перерыва не продержался — Кузьминых реабилитировался за неудачу вторым мячом в ворота «Тюмени».

Все самое интересное зрителей ждало во втором отрезке матча. Сначала Денис Неведров и Андрей Батырев забили два быстрых гола, затем все тот же Кузьминых сквитал еще один мяч, а потом в ворота «Ухты» «насыпалось» еще четыре безответных мяча с интервалом в несколько минут. Отличились Давид Асланян, Иван Лобков, Артем Антошкин и Сергей Логинов. До финального свистка немного подсластил пилюлю гостям все тот же Кузьминых, который сделал хет-трик в этом матче.