Posted 20 октября 2014,, 10:51

Published 20 октября 2014,, 10:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Тюменские скалолазки завершили Кубок мира с «золотом» и «серебром»

20 октября 2014, 10:51
В городе Вужданг (Китай) состоялся заключительный этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». По сумме баллов всех этапов Большого Кубка мира сразу две воспитанницы тюменской ОСДЮСШОР вошли в призовую тройку соревнований: Мария Красавина стала золотым призёром, Юлия Каплина — серебряным. «Бронза» досталась французской спортсменке Анук Жубер.

Мужчинам в скоростном восхождении не так повезло. Лучшим среди россиян — шестым — стал трехкратный обладатель Большого кубка мира Станислав Кокорин. «Причину своего плохого лазания я вижу в своих частых разъездах: Дубай, США, поездка к Кайласу перед одним из этапов — прокомментировал итоги соревнований Станислав. — Скорее всего, из-за этого иммунитет был не на высоте, часто болел».

Как отмечает Областной специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, этот год стал весьма результативным для тюменских скалолазов, благодаря открытию нового легкоатлетического манежа. Итоги сезона: четыре медали чемпионата России, еще две на чемпионатах мира, две на Большом Кубке мира и три на первенстве планеты.

"