Posted 21 января 2015,, 07:30

Published 21 января 2015,, 07:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

«Урал» сыграет в Тюмени три домашних матча

21 января 2015, 07:30
Футбольный клуб «Урал» отыграет три домашних матча на стадионе «Геолог» в Тюмени во время весенней части сезона 2014–15 года Премьер-лиги. Об этом сообщил президент клуба Григорий Иванов.

«Все зависит от того, как скоро поле в Тюмени получит лицензирование, — приводит слова Иванова портал Sportbox.ru. — Пока план такой, что первые два домашних матча мы проведем в своем манеже, а три оставшихся матча сыграем уже в Тюмени».

Вместе с тем, как пояснила Nashgorod.ru пресс-атташе ФК «Тюмень» Виктория Ельяшевич, для успешного получения лицензии стадионом «Геолог» сейчас нет никаких препятствий, кроме погоды. Новый документ стадион должен получить до 21 марта, тогда он сможет принимать матчи Премьер-лиги. «Один из матчей запланирован на середину апреля, потому все будет зависеть от осадков. В это время года возможен и снег, и другие неблагоприятные условия, — прокомментировала пресс-секретарь клуба. — В остальном стадион полностью удовлетворяет всем условиям, которые РФПЛ предъявляет к матчам Премьер-лиги».

РФПЛ предъявляет довольно четкие требования к инфраструктуре стадиона: в частности, на поле должно быть определенное качество покрытия, количество посадочных мест для зрителей. Также должен быть оборудован отдельный вход для фанатов клуба, обязательно требование к наличию видеонаблюдения на стадионе и отдельной комнаты для оказания медицинской помощи.

По словам Виктории Ельяшевич, «Геолог» готов служить резервным стадионом и для матчей любых других клубов, выступающих в высшем дивизионе отечественного футбола. Интерес к тюменскому полю, к примеру, проявляло руководство ФК «Уфа».

Что касается «Урала», то на весну, согласно календарю, у уральского клуба запланировано пять игр. 21 марта команда сыграет против пермского «Амкара». 4 апреля ее ждет встреча с «Ростовом». Три оставшиеся игры запланированы на 11 апреля, 9 и 16 мая. Первым соперником «Урала» станет московский «Локомотив», затем «Уфа» и, наконец, «Динамо» Москва. На зимний перерыв «Урал» ушел на 13-ом месте в турнирной таблице с 13-ю очками в активе после 17-ти туров.

"