Posted 21 марта 2011,, 05:16

Published 21 марта 2011,, 05:16

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Шамиль Тарпищев уверен в таланте тюменских теннисистов

21 марта 2011, 05:16
Официальное открытие теннисного центра в Тюмени прошло 19 марта. Новое здание включает в себя четыре теннисных корта с покрытием последнего поколения, тренажерный зал для индивидуальной силовой подготовки, оснащенных новейшим спортивным инвентарем.

Пристань тюменского тенниса расположилась на пересечении улиц В. Гнаровской и Н. Федорова, сообщает пресс-служба администрации города. Строительство объекта началось в 2006 году и осуществлялось за счет средств муниципального и федерального бюджетов.

В теннисном центре будут проводиться учебно-тренировочные занятия учащихся отделения тенниса СДЮСШОР № 1 города Тюмени, а также занятия для любителей тенниса. Пропускная мощность объекта — 50 человек за смену.

«Создание теннисного центра как опорного в регионе послужит формированию автономного сибирского теннисного тура, — сказал присутствовавший на открытии капитан сборной команды России по теннису Шамиль Тарпищев. — Если это произойдет, результаты в Тюменской области будут лучше, чем в европейской части России, потому что ваш регион очень талантлив. Для того чтобы этот гармоничный и азартный вид спорта развивался в городе, необходимо ежемесячно проводить мастер-классы заслуженных теннисистов».

Отметим, что на открытой площадке, прилегающей к теннисному центру, предполагается организовать четыре или шесть кортов летнего варианта с современным покрытием, с трибунами.

Уверенность в увлеченности горожан спортом в целом выразил глава администрации Александр Моор: «В Тюмени наблюдается огромный спрос со стороны жителей на нормальные условия для занятия спортом. За последние годы были введены и реконструированы несколько спортивных комплексов: „Строймаш“, „Прибой“, Центр дзюдо, сегодня — теннисный центр. В скором времени будут открыты спортивные комплексы „Олимпия“ и „Тура“. И все эти объекты не просто востребованы тюменцами, они забиты битком! Уверен, что теннисный центр тоже будет заполнен любителями спорта».

Фото с сайта gzt.ru

"