Modified 11 ноября 2022,, 19:32

Updated 11 ноября 2022,, 19:32

Тюменский дзюдоист завоевал бронзу Кубка Европы

21 апреля 2015, 06:29
Тюменский спортсмен Заур Рамазанов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования проходили 18–19 апреля в Санкт-Петербурге. Участниками Кубка стали 298 юношей и девушек из 19 стран мира.

Заур Рамазанов выступал в весовой категории до 81 кг, представленной 28 спортсменами. В упорной борьбе воспитанник Магомедшафи Небиева и Георгия Боргоякова одержал победы в пяти схватках из шести и стал бронзовым призером соревнований. По итогам турнира в ближайшее время будет принято решение о дальнейшем участии Заура в предстоящих Кубках Европы.

Как отметили в пресс-службе центра «Тюмень-дзюдо», в шаге от пьедестала, заняв пятое место, остановился еще один тюменец — Элхан Мириев, выступивший в весовой категории до 66 кг.