Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

«Тюмень» впервые за 21 год сыграла вничью с «Томью»

21 сентября 2015, 05:33
ФК «Тюмень» провел выездной матч против лидера турнирной таблицы ФНЛ — футбольного клуба «Томь». Встреча в Томске 20 сентября завершилась вничью — 1:1.

Первыми счет в матче открыли тюменцы и случилось это уже в первом тайме — на 22-й минуте. С розыгрыша штрафного и паса Павленко мяч в ворота соперника отправил полузащитник команды Валерий Кичин. Первыми могли открыть счет хозяева семью минутами ранее, однако, тогда «Тюмень» выручил ее голкипер Игорь Телков.

Во втором тайме тренерский штаб «Тюмени» сделал две замены: вместо 18-летнего защитника Шакуро на поле вышел Пономарев, а Нежелева заменил Теленков.

Хозяева во втором отрезке матча предпочитали действовать на контратаках и таким образом довольно быстро сквитали счет: после передачи в штрафную «Тюмени» мяч головой в ворота переправил Кирилл Погребняк.

Последние десять минут томичи безуспешно штурмовали ворота гостей, тюменцы в свою очередь внимательно оборонялись и не допустили поражения. Как отмечает пресс-служба ФК «Тюмень», ничья с «Томью» стала первой в российской истории противостояния клубов. Последний ничейный результат был зафиксирован 21 год назад, в 1984 году.

Заработав один балл «Тюмень», укрепилась на девятом месте в Первенстве. Сейчас в активе команды 18 очков. «Томь» переместилась на второе место, отдав лидерство «Газовику» из Оренбурга.