Posted 21 октября 2015,, 11:12

Published 21 октября 2015,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Тюменская скалолазка второй раз завоевала «золото» Кубка мира

21 октября 2015, 11:12
Тюменская спортсменка Мария Красавина стала победительницей финала Кубка мира по скалолазанию, который состоялся в китайском Уцзяне. Еще одна воспитанница ОСДЮСШОР Юлия Каплина стала обладательницей бронзовой медали.

Красавина и Каплина выступали в своей коронной скоростной дисциплине. Конкуренцию им составили еще 14 лучших скоростниц со всего мира. В итоге Мария Красавина отвоевала «золото» у соперницы из Франции Анук Жубер. Как отмечают в ОСДЮСШОР, Мария уже второй год подряд становится обладательницей Большого Кубка в своей дисциплине.

«Завоёванный трофей придал мне уверенности и сделал психологически сильнее. Когда я финишировала раньше Анук, на меня сразу нахлынула куча эмоций — это и радость победы, и удовлетворение от проделанной работы, и облегчение от спавшего груза ответственности. И вообще хотелось плакать от переполнявших эмоций! — призналась победительница. — Сейчас я планирую немножко отдохнуть от прошедшего старта и начать готовиться к следующему сезону.»

Мужской команде не столь повезло на китайской трассе. Лучший результат показал тюменец Станислав Кокорин — у него лишь восьмое место.

"