Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский «Рубин» обыграл «СКА-Неву» со счетом 2:0

22 марта 2017, 07:44
В пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский клуб «Рубин» всухую обыграл «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Победив на выезде своих оппонентов со счетом 2:0, наши земляки вышли вперед в серии в целом.

На 40-й минуте шайбу в ворота соперника отправил Денис Ячменев, а на 60-й — Алексей Ложкин. Настоящим героем встречи стал голкипер сибиряков Денис Франскевич. За матч он отразил более тридцати бросков.

Как сообщает пресс-служба ХК «Рубин», настоящим испытанием стала для подопечных Евгения Михалкевича концовка третьего периода, когда был удален Дмитрий Клопов и армейцы бросили в бой шестого полевого игрока. Однако тюменцы проявили выдержку, продемонстрировав крепкий сибирский характер. Опытный защитник Ложкин послал шайбу в пустые ворота.

Шестой матч серии состоится 23 марта в Тюмени. Встреча во Дворце спорта начнется в 19 часов.