Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

Российские хоккеисты выиграли Евротур

22 апреля 2011, 02:43
Сборная России по хоккею нанесла поражение команде Швеции в рамках 1-го этапа Чешских игр. Этот турнир, напомним, является заключительным в Еврохоккейтуре.

Вынесенный матч, состоявшийся в шведском Мальме, завершился со счетом 2:4. Шведские хоккеисты ударно провели отрезок в середине матча, когда им удалось забить два быстрых гола и сравнять счет после точных бросков Морозова и Зарипова, однако в третьем периоде нашим вновь не было равных. На 47-й минуте российскую команду вывел вперед Атюшов, а под занавес встречи Морозов оформил дубль.

Достигнутая победа позволила нашей команде застолбить за собой первое место в итоговом протоколе Евротура, став недосягаемой для соперников. В тоже время российские хоккеисты еще могут оставить за собой и сами «Чешские игры». До этого, напомним, подопечные Вячеслава Быкова выиграли Кубок Первого канала. На Шведских играх и Кубке Карьяла Россия была второй.

В другом матче первого тура хозяева турнира одолели в упорной борьбе финнов. Поединок окончился со счетом 2:1.