Posted 22 апреля 2011,, 10:38

Published 22 апреля 2011,, 10:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:42

Updated 11 ноября 2022,, 18:42

В Тюмени построят новый дворец спорта

22 апреля 2011, 10:38
В Тюмени будет построен новый многофункциональный спортивно-культурный комплекс с большой ледовой ареной. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев.

Он пояснил, что принято решение о разработке проектно-сметной документации объекта, способного принять одновременно несколько тысяч человек. В СК будут проходить массовые спортивные и культурные мероприятия.

По мнению губернатора, областная столица, в которой за последние годы, появилось немало современных спортивных и культурных объектов, нуждается в суперсовременном многофункциональном комплексе, сообщает пресс-служба главы региона.

«На протяжении года в Тюмени проходит несколько десятков важных соревнований и культурно-массовых мероприятий, но возможности уже имеющихся сооружений не удовлетворяют потребности тюменцев», — считает губернатор.

Он отметил, что данная арена будет использоваться лишь по прямому назначению — для проведения массовых мероприятий. Тренировочный процесс и репетиции будут, как и прежде, проходить в уже имеющихся зданиях. Это будет комплекс, куда тюменцы смогут приходить и приезжать семьями. К их услугам будут парковки, многочисленные кафе, магазинчики спортивных и музыкальных сувениров, музей спортивной славы тюменского спорта, пресс-клуб спортивных журналистов, выставочные площадки, игровая зона, где можно оставить малышей под присмотром и т.д.

«Это будет дворец, достойный достижений наших спортивных команд, таких как ХК „Рубин“, МФК „Тюмень“, ВК „Тюмень“ и других, — подчеркнул Владимир Якушев. — Мы планируем создать все условия для полноценного отдыха тюменцев».

Проектированию и строительству объекта будут предшествовать общественные слушания. «Только сверив свои предложения с мнением тюменцев, мы определимся с местом строительства и с окончательным функциональным наполнением этого объекта».

"