Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

МФК «Тюмень» дважды проиграл «Прогрессу» во втором туре

22 августа 2016, 08:48
МФК «Тюмень» в минувшие выходные провел двухматчевую выездную серию в рамках второго тура Суперлиги против «Прогресса» из Глазова. Обе игры закончились поражениями тюменского клуба. В первой «Тюмень» уступила сопернику со счетом 1:3, во второй — 3:4.

В первом матче команды долго не могли «распечатать» ворота. Тюменцы играли активнее хозяев, но все же не демонстрировали выдающихся результатов в нападении. Счет был открыт футболистами «Прогресса» на 21-й минуте, счет открыл Александр Райхель. На 30-й минуте тюменцы усилиями Сергея Абрамовича сравняли счет, однако, уже спустя четыре минуты хозяева паркета вновь вышли вперед — отличился Владимир Разуванов. Под занавес матча «Прогресс» отправил третий мяч в ворота сибиряков, окончательно решив исход поединка — 3:1.

Воскресный матч получился более напряженным и зрелищным, однако, и на этот раз тюменцам категорически не везло. В итоге исход матча решила концовка, в которой хозяева сумели склонить чашу весов в свою пользу. Впрочем, старт игры остался за ними, когда на 11-й минуте Абрамович отправил в ворота «Прогресса» первый мяч. Хозяева довольно быстро ответили своей результативной атакой, разыграв корнер. Автором этого гола стал капитан команды Дмитрий Будин. Под конец первого тайма «Прогресс» вышел вперед после удачной атаки Александра Райхеля.

После перерыва «Тюмень» сравняла счет — мяч на свой счет записал Давид Асланян, а уже спустя минуту Андрей Батырев вывел тюменскую команду вперед. Однако за девять минут до конца игры Артем Качер сравнял счет. Усилия Логинова и Абрамовича вновь оторваться от соперника не увенчались успехом — мяч дважды поразил перекладину. А под занавес поединка «Прогресс» устроил очередную свою контратаку, в которой Райхель записал на свой счет дубль — 4:3. МФК «Тюмень» теряет очки во втором туре Суперлиги.