Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

«Рубин» сыграет с полуфиналистом прошлого сезона ВХЛ

22 сентября 2014, 04:02
«Рубин» продолжает домашнюю серию матчей сезона 2014–15 Высшей хоккейной лиги. Сегодня, 22 сентября, тюменские хоккеисты принимают на своем льду Молот-Прикамье» из Перми.

Предыдущая игра 20 сентября с лидером турнирной таблицы «Ижсталью» из Ижевска сложилась не в пользу хозяев: «Рубин» проиграл со счетом 3:2. Финальная шайба была заброшена в их ворота на 46-ой минуте. Весь третий период соперники «обменивались» удалениями. Матч завершился безуспешными атаками «рубиновых».

Сегодняшняя игра также обещает быть небезынтересной. Предыдущий сезон ВХЛ запомнился болельщикам эпическими баталиями между «Молотом-Прикамье» и «Рубином» в плей-офф. Серия до четырех побед в итоге завершилась в пользу тюменского клуба со счетом 4:1, но каждый матч проходил в ожесточенной борьбе.

В нынешнем сезоне «молотобойцы» стартовали не в пример удачнее ближайших соперников, проведя три победы подряд и забросив 14 шайб. Правда, победная серия клуба прервалась в Нижнем Тагиле 20 сентября, где пермяки уступили местному «Спутнику» со счетом 1:3, сообщает пресс-служба ХК «Рубин».

В турнирной таблице «Молот-Прикамье» располагается на седьмой позиции с 9 очками. У «Рубина» 13-е место и на два очка в активе меньше, при этом пермский клуб провел на одну игру меньше. Матч начнется сегодня в 19 часов в ледовом Дворце спорта.