Posted 22 сентября 2015,, 06:23

Published 22 сентября 2015,, 06:23

Modified 11 ноября 2022,, 19:38

Updated 11 ноября 2022,, 19:38

Бойцы муай-тай устроят в Тюмени благотворительный матч

22 сентября 2015, 06:23
В ближайшую субботу, 26 сентября, в Тюмени состоится благотворительный турнир по тайскому боксу Raja fight. Спортивное мероприятие пройдет в ночном клубе «Пушкин» (ул. М.Горького, 44 к.3). Деньги от продажи билетов будут направлены на лечение тюменскому боксеру, главе федерации тайского бокса Тюменской области, Григорию Коваленко, который получил тяжелую травму в результате несчастного случая.

В программе турнира запланировано семь боев по тайскому боксу в различных весовых категориях, сообщают организаторы мероприятия. Формула поединков три раунда по три минуты. На ринге встретятся спортсмены из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Омска, а также из Республики Казахстан. Название турнира Raja fight состоит из сочетания тайских и английских слов, и может быть переведено на русский как «Королевская битва». Спортивное событие организованно Тюменской федерацией тайского бокса и клубом тайского бокса Raja fight. Санкционирующая организация — Ассоциация профессионального тайского бокса России.

Два года назад Григорий Коваленко получил тяжелый перелом шейного отдела позвоночника и оказался парализованным. Несмотря на практически полную неподвижность, Григорий продолжает возглавлять областную федерацию тайского бокса и заниматься развитием в регионе этого мужественного вида спорта. Вырученные от продажи билетов средства будут направлены на оплату курса лечения Григория Коваленко в центре реабилитации «Тараскуль».

"