Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

«Рубин» снова проиграл, на этот раз в Ижевске

22 ноября 2016, 04:24
Тюменская команда «Рубин» вчера, 21 ноября, провела очередной матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Ижевске подопечные Евгения Михалкевича сразились с «Ижсталью». Итоговый счет — 2:3 в пользу хозяев.

Как сообщается на сайте ХК «Рубин», в первом периоде тюменцы совершили 12 бросков в створ ворот хозяев. Последние произвели по владениям голкипера Дениса Франскевича шесть «выстрелов». Рубиновцы старались прессинговать соперников по всей площадке, и это приносило им плоды — удмуртские хоккеисты довольно часто ошибались в своей зоне. В результате тюменцы добились своего. На 17-й минуте расторопнее всех на «пятачке» оказался Василий Мордвинов, открывший счет. Ему ассистировал Александр Шибаев.

Следующий период рубиновцы начали уверенно. Им удалось упрочить лидерство. Нападающий Егор Попов технично оставил шайбу под бросок защитнику Яну Красовскому, который поразил цель. Однако во второй половине отрезка гостям пришлось выдержать ожесточённый натиск «Ижстали». На 32-й минуте Андрею Иванову удалось «пробить» Франскевича с ближней дистанции. Практически сразу рубиновцы остались в меньшинстве, но выстояли. Однако концовку периода им вновь пришлось провести в четыре полевых игрока.

Заключительная треть поединка принесла сибирякам разочарование. Их злым гением стал форвард Денис Иванов, оформивший дубль. Сначала он реализовал большинство. Отметим, что взятие ворот было зафиксировано после продолжительного просмотра записи момента. А затем двадцать третий номер «Ижстали» воспользовался ошибкой рубиновцев и протолкнул шайбу в сетку. В распоряжении тюменской команды оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч, но хозяева грамотно оборонялись, не позволив «Рубину» организовать полноценный финальный штурм своих ворот.

Главный тренер тюменского «Рубина» Евгений Михалкевич прокомментировал результат гостевого матча. «Итог встречи не отражает характера игры. Причину нашего поражения следует искать в области психологии. Было все нормально, вели в счете, но сами создали себе проблемы. Удаления привели к тому, что у соперников стали возникать голевые моменты. Нам еще предстоит провести анализ этого матча, давать какие-то подробные комментарии по „горячим следам“ смысла нет. Будем смотреть, разбираться, почему так произошло…», — заключил он.