Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Тюменские дзюдоисты завоевали 19 медалей на юношеском первенстве УрФО

23 января 2015, 10:32
В Челябинске 17–18 января прошло юношеское первенство Уральского федерального округа по дзюдо. Тюменские спортсмены привезли с него 19 медалей различного достоинства, включая шесть золотых.

Всего в соревнованиях принимали участие 352 спортсмена: 107 девушек и 245 юношей из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

На верхнюю ступень пьедестала поднялись Новруз Новрузов (в/к до 60 кг), Эльдар Аллахвердиев (в/к до 73 кг), Иван Васев (в/к до 81 кг), Кирилл Манов (в/к до 90 кг), Артур Камалов (в/к св. 90 кг) и Алина Сергеева (в/к до 44 кг).

Кроме того тюменские спортсмены завоевали пять серебряных и восемь бронзовых наград.

Общекомандное первое место по итогам досталось хозяевам первенства — сборной Челябинской области, сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки «Тюмень-дзюдо». Тюменские борцы стали вторыми, на третьей позиции — сборная ХМАО.

Отметим, что главной наградой первенства стали не медали, а место в юношеской сборной УрФО на первенстве страны. В этом году оно пройдет в Казани 11–15 февраля. Условием для попадания сборную для юношей стало первое, второе или третье место на чемпионате округа. Девушки должны были подняться на пьедестале не ниже второго.