Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

«Рубин» вышел в полуфинал ВХЛ

23 марта 2011, 05:15
Хоккеисты «Ермака» в третьем матче серии составили серьезное сопротивление подопечным Мисхата Фахрутдинова, но вынуждены были капитулировать в заключительном периоде. Хоккейное сражение состоялось 22 марта в Ангарске.

После стартового вбрасывания стало очевидно, что сегодня гостям придется не сладко. Ангарчане были всерьез настроены дать бой фаворитам. Родной ледовый дворец и сумасшедшая поддержка болельщиков также придавала уверенности игрокам «Ермака», которые уже на первой минуте могли открыть счет. Хитро бросал Денис Стасюк, но голкипер тюменцев Судницин сумел разгадать голевые помыслы форварда хозяев. Лишь спустя пять минут тюменцы смогли нанести первый бросок по воротам «Ермака», который довольно легко парировал Лазушин. Хозяева были предпочтительнее «Рубина» практически во всех компонентах игры, но шайба упорно не хотела залетать в сетку.

Подопечные Фахрутдинова весь период вынуждены были только отбиваться. Об атаках на чужие ворота они даже не помышляли. А Александр Судницин в поте лица трудился, парируя нескончаемые броски ангарчан. Больше всех усердствовали форварды «Ермака» Гимбатов, Стасюк и Юшков. Но каждый раз Судницин был чуточку удачливее визави, что помогало Александру спасать свои ворота от верных голов.

Второй период проходил уже в обоюдной остроатакующей манере. Тюменцы добавили агрессии в нападение, что благоприятно сказалось на зрелищности поединка. На 25 минуте лишь штанга помешала нападающему «Рубину» Владимиру Карпову расколдовать нулевой счет. Хозяева ответили опасным броском Дениса Игнашина по центру ворот, но Судницин с ударом справился. Ровно на экваторе встречи хоккеисты «Ермака» упустили вернейший момент. Защитник ангарчан Максим Гусев умудрился не попасть в пустые ворота гостей. Вскоре Журун выкатился на рандеву с Александром Лазушиным, но грозный форвард тюменцев не смог переиграть голкипера «Ермака». Какое-то «безголевое проклятие» повисло над 29 номером «Рубина» на стадии плей-офф. Ангарчане продолжали «поддушивать» гостей на их половине площадке. Не единожды форвард «Ермака» Стасюк пробовал пробить Судницина, но вратарь «Рубина» «тащил» все, что летело в его створ.

Игра в заключительной 20-минутке мало чем отличалась от второго периода. Хоккеисты обеих команд проводили размашистые атаки, которые постоянно наталкивались на непревзойденные действия со стороны Лазушина и Судницина. Оба вратаря действовали на кураже, что вообще могло поставить крест на забитых голах в нынешней игре. На 46 минуте свою дальнобойную пушку «разрядил» защитник тюменцев Хайдаров, но голкипер «Ермака» непостижимым образом преградил путь шайбы в ворота.

Вскоре последовали ураганные минуты в исполнении ангарчан. Александр Судницин вновь и вновь подтверждал своими неповторимыми сейвами заезженную фразу о том, что вратарь — это больше, чем полкоманды. После ожесточенной трехминутной осады ворот тюменцев, хозяева пропустили разящую контратаку гостей. Причем игроки «Ермака» сами себе «привезли» гол: ошиблись они в собственной зоне, что дало шанс быстрому форварду гостей Зимину реализовать свой момент. Ангарчане попытались спасти игру и поменяли голкипера на шестого полевого игрока. Но вместо гола в чужие ворота — получили в свои. Его забил Журун, прервав, тем самым, свою неудачную серию.

Вторая подряд сухая победа тюменцев над «Ермаком», на этот раз со счетом — 2:0. Теперь в финале восточной конференции «Рубин» померится силами с «Торосом». Битва обещает быть жаркой и непредсказуемой.