Modified 11 ноября 2022,, 19:45

Updated 11 ноября 2022,, 19:45

«Рубин» уступил «Югре» в серии буллитов

23 марта 2016, 03:34
Тюменский «Рубин» на своем льду провел товарищеский матч против ХК «Югра» из Ханты-Мансийска, выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Подопечные Алексея Акифьева продемонстрировали равную борьбу, однако, уступили сопернику в серии буллитов — 3:2.

Начало игры ознаменовалось несколькими острыми моментами у ворот гостей. Вскоре «рубиновцы» остались в меньшинстве на площадке. Югорчане моментом не воспользовались, но получили возможность в комфортной обстановке вкатиться в игру, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Ближе к экватору отрезка результативный бросок в верхний угол ворот Сергея Молочкова произвёл Иван Яценко. Таким образом, он сделал голевой передачу Павла Варфоломеева. Перед перерывом у гостей стали получаться позиционные атаки. В паре эпизодов Молочков выручил «Рубин».

Во втором отрезке стражу последнего рубежа хозяев также пришлось демонстрировать своё мастерство. Югорчане придерживались игровой аритмии, чередуя активные действия с периодами снижения темпа. Рубиновцы угрожали чужим воротам при помощи контратак. В результате в середине матча зрители не увидели заброшенных шайб.

В заключительном отрезке характер игры остался прежним. Гости проводили длительные позиционные осады владений Молочкова, рубиновцы отвечали контрвыпадами. Порой они получались довольно острыми.

На 56-минуте расторопнее всех на пятачке «Югры» оказался защитник Владислав Дашкевич, который восстановил паритет. Его ассистентами стали Дмитрий Клопов и Константин Белов. Однако вскоре гости вновь вышли вперёд — цель поразил Кирилл Рассказов. Казалось, что тюменцам не избежать поражения, однако они проявили характер. За 16 секунд до сирены счёт сравнял Дмитрий Клопов. В это время у хозяев было на площадке шесть полевых игроков.

Овертайм прошёл с преимуществом рубиновцев. Оборона клуба КХЛ с трудом, но справилась со своей задачей. В итоге соперников рассудила серия буллитов. Викторию «Югре» принёс Яценко.