Posted 23 июня 2017,, 05:09

Published 23 июня 2017,, 05:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

По участникам «Гонки Героев» в Тюмени будут вести «огонь» из автоматов и пулеметов

23 июня 2017, 05:09
«Гонка Героев» порадует тюменцев 1 июля. Масштабное спортивное мероприятие развернется на полигоне «Тюменский».

По словам организаторов, «Гонка Героев» проходит в беспрецедентном формате, включающем в себя реалистичные военные имитации. По участникам соревнований ведется «огонь» холостыми выстрелами из автоматов и пулеметов Калашникова, а также орудий танков и боевых машин пехоты. Организуются засады и дымовые завесы, совершаются вылеты боевой авиации. Одно из испытаний — проползти под танком. Зрители и болельщики смогут принять участие в конкурсах в фан-зоне, попробовать блюда настоящей военно-полевой кухни, поддержать любимые команды на старте и финише.

На территории проведения предусмотрено все, чтобы забег был минимально травмоопасным. Здесь будут работать профессиональные инструкторы, дежурные-волонтеры.

Для участников на восьмикилометровом маршруте предусмотрено 25 испытаний. Многие уникальны, разработаны специально для отечественных этапов забегов. «Это не узенькие плохо отесанные бревна или сомнительные металлические конструкции, стыдливо прикрытые выцветшими баннерами, это действительно сердце трассы, ее визитная карточка, годовой запас адреналина и эмоций», — сказали организаторы.

Билеты на «Гонку Героев» уже поступили в программу. Отметим, в прошлом году мероприятие посетили порядка двух тысяч человек, не считая зрителей и болельщиков.

"