Posted 23 сентября 2014,, 03:25

Published 23 сентября 2014,, 03:25

Modified 11 ноября 2022,, 19:18

Updated 11 ноября 2022,, 19:18

«Рубин» проиграл всухую «Молоту-Прикамье»

23 сентября 2014, 03:25
«Рубин» потерпел поражение от «Молота-Прикамье» в домашнем матче группового этапа турнира ВХЛ 2014–15. Пермская команда забросила в ворота хозяев четыре безответных шайбы, две из них во втором периоде.

Первый отрезок встречи «рубиновцы» провели в атаке, хорошие шансы открыть счет были у Александра Незнамова и Александра Швецова, сообщает пресс-служба клуба. Однако первая шайба в итоге оказалась на счету гостей: на 18-ой минуте встречи в угол хозяйских ворот прострелил Руслан Карлин. Ему ассистировал Константин Куликов. Минутой ранее ударом в штангу отметился другой нападающий «Молота» Сергей Явин.

Второй период для хозяев и вовсе стал провальным: голкипер Михаил Шукаев пропустил две безответные шайбы. Первая влетела в ворота «Рубина» на 26-ой минуте после контратаки Александра Зубкова, вторая ближе к середине игры. Здесь отличился Виктор Калачик. Под конец периода «рубиновцы» вынуждены были обороняться втроем. У гостей были все шансы продолжить разгром, однако, вышедший на замену Шукаева Денис Францкевич спас команду от третьей шайбы во втором периоде.

Хозяевам удалось собраться и начать игру на равных только в третьем тайме, однако, финальную точку все-таки поставили пермяки после досадного просчета в обороне соперника. Шайбу на свой счет записал Константин Куликов.

Поражение от пермяков откинуло «Рубин» на 17 позицию в турнирной таблице. Из шести проведенных в этом сезоне игр тюменский клуб проиграли в четырех. В активе команды семь очков. «Молот-Прикамье» наоборот поднялся в рейтинге на третье место.

"