Posted 23 ноября 2015,, 08:39

Published 23 ноября 2015,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

На этапе Кубка мира в Тюмени подали заявки шестьдесят паралимпийцев

23 ноября 2015, 08:39
На первый этап Кубка мира среди паралимпийцев, который будет проходить в ОЦВЗ «Жемчужина Сибири» 1–10 декабря, подали заявки шестьдесят российских спортсменов. Кроме того свое участие подтвердили спортмены национальных сборных шести стран мира.
Сюжет
Биатлон

Напомним, Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в столице Западной Сибири будет проводиться впервые. В конце октября трассы «Жемчужины Сибири» посетила комиссия Международного паралимпийского комитета и выдала разрешение на использование комплекса в качестве места проведения соревнований.

Заявочная кампания в настоящее время продолжается. Заявки на участие подали сборные США, Германии, Норвегии, Франции, Финляндии, Кореи.

Участия в соревнованиях будут принимать слабовидящие спортсмены, а также лыжники и биатлонисты с поражением опорно-двигательного аппарата.

Разумеется, примут участие в соревнованиях и российские паралимпийцы, которые тренируются под руководством тренера Алексея Копытина. В состав национальной команды войдут и восемь тюменских биатлонистов и лыжников -прославленные спортсмены, победители и призеры Паралимпийских игр и различных международных стартов: Николай Полухин, Андрей Токарев, Станислав Чохлаев, Олег Колодийчук, Юлия Чохлаева, Екатерина Тырышкина, Елена Ремизова, Максим Пирогов, а также вернувшаяся в спорт Любовь Васильева.

Программа этапа Кубка мира включает в себя три лыжных гонки и три забега в биатлоне: спринт, гонка преследования и индивидуальная гонка. Среди лыжных дисциплин атлетов ждут гонки на короткой, средней и длинной дистанции.

"