Posted 23 декабря 2010,, 04:21

Published 23 декабря 2010,, 04:21

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Сергей Овчинников — новый босс ФК «Тюмень»?

23 декабря 2010, 04:21
Футбольную команду нашего города может возглавить всероссийская футбольная знаменитость. Главным тренером ФК «Тюмень», возможно, станет Сергей Овчинников.

Как сообщает газета «Спорт-Экспресс», именно с ним ведет переговоры администрация клуба.

Напомним, что пост главного тренера ФК «Тюмень» освободился в результате отставки Сергея Подпалого, не выполнившего поставленную задачу. Как рассказал в интервью АСН «Тюменская арена» директор клуба Александр Попов, новый наставник будет представлен игрокам на общекомандном собрании 26 декабря.

В прошедшем сезоне команда заняла второе место в региональном турнире третьего по счету российского футбольного дивизиона. Таким образом, клуб может получить предложение о повышении в классе, но лишь в том случае, если первая лига не досчитается нескольких команд. Это вполне вероятно в силу финансовых проблем зависящих от региональных бюджетов клубов, которым, к тому же, придется совершенствовать инфраструктуру в связи с переходом на игру по системе «осень-весна». При этом известно, что бюджет ФК «Тюмень» значительно превышает размеры бюджетов некоторых команд, завоеваших право на повышение в классе по результатам чемпионата. Впрочем, Александр Попов ранее заявлял, что подобное предложение клуб не примет.

Кандидат на занятие вакантного места Сергей Овчинников по окончании успешной карьеры игрока (место в воротах таких команд, как московские «Локомотив» и «Динамо», португальские «Бенфика» и «Порту», 35 матчей в составе сборной России) работал помощником Юрия Семина в киевском «Динамо», а также главным тренером краснодарской «Кубани» и «Динамо» из Брянска. Совсем недавно специалист «повысил квалификацию», получив тренерскую лицензию категории Pro. Журналистами Сергей Иванович по прозвищу Босс любим за то, что никогда не отказывает в интервью и не ограничивается дежурными фразами в ответ на вопросы.

"