Posted 24 марта 2015,, 10:04

Published 24 марта 2015,, 10:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Тюменский лыжник стал победителем чемпионата России

24 марта 2015, 10:04
В деревне Кононовская Архангельской области стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В спринте свободным стилем победу одержал представитель сборной Тюменской области Андрей Парфенов. В квалификации он показал пятое время, а в финальном забеге опередил представителя Республики Коми Ивана Анисимова и московского спортсмена Алексея Петухова.

Как отмечают в пресс-службе Центра спортивной подготовки Тюменской области, Андрей Парфенов впервые стал победителем чемпионата России. «В прологе я чувствовал себя неважно: в последнее время у меня было мало стартов, соревновательный режим был уже не тот, который планировался, поэтому и пролог сложился не очень удачно. Однако с каждым следующим забегом я понимал, что ко мне приходит то состояние, в котором я добивался отличных результатов на „Красногорской лыжне“, на этапе кубка мира Рыбинске в этом сезоне», — рассказал спортсмен.

В рамках чемпионата запланированы еще мужская и женская индивидуальные гонки, командные спринты, а также эстафеты и масс-старты. Андрей Парфенов примет участие в спринтерском забеге вместе с другим тюменским лыжником Евгением Беловым.

"