Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве». Впереди седьмой, решающий матч

24 марта 2017, 05:43
В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга. На домашнем льду в овертайме сибиряки пропустили шайбу, решившую исход поединка в пользу соперника — 3:2.

Как сообщает пресс-служба клуба, в первый период рубиновцы демонстрировали активный хоккей. Голкиперу армейцев пришлось потрудиться, чтобы защитить свои ворота. На экваторе отрезка гости начали приходить в себя и даже на две минуты остались в меньшинстве.

Второй период ознаменовался превосходством сибиряков. Они почти втрое перебросали питерских соперников. Особенно активно тюменцы провели первую половину отрезка. В результате на 29-ой минуте к восторгу заполненных под завязку трибун Дворца спорта нападающий «Рубина» Денис Ячменёв открыл счет. Он сблизился с вратарем и направил шайбу в верхний угол. Но затем гостям удалось перевести игру в зону рубиновцев. В результате они допустили ошибку, и Михаил Мальцев восстановил паритет. Заключительная минута второго периода прошла в беспрерывных атаках сибиряков, но отдыхать команды отправились при ничейном результате.

Начало третьего периода сложилось в пользу нашей команды. Они заработали большинство и реализовали лишнего. С передачи Виталия Каменева дальним броском цель поразил Алексей Ложкин. Однако армейцы вновь нашли в себе силы догнать сибиряков. На 5-ой минуте успех праздновал Максим Мальцев. Затем игра приняла тягучий характер, хотя к сирене соотношение бросков оказалось в пользу гостей. Едва начался первый дополнительный период, как рубиновцы остались в меньшинстве и Денис Орлович-Грудков принес «СКА-Неве» победу.

Таким образом, в противостоянии до четырех побед установился паритет: 3–3. Решающий, седьмой поединок оппоненты проведут 25 марта в Санкт-Петербурге.