Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

На первенстве по тхэквондо тюменцам досталось 32 медали

24 мая 2011, 04:44
На открытом первенстве по тхэквондо ВТФ, проходившем в Тюмени с 20 по 22 мая, наши спортсмены завоевали 32 медали.

Для выявления сильнейших съехались более 250 тхэквондистов УФО: команды из Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Сургута.

Прекрасной возможностью ещё раз доказать соперникам, что он по праву занимает место в составе сборной области, стало это первенство для Николая Борисова. В весовой категории до 37 кг Николай не только стал первым, но и порадовал болельщиков и тренеров красивой техникой ударов, сообщает департамент по спорту и молодежной политике.

У мальчиков в весовой категории до 28 кг весь пьедестал почёта заняли спортсмены Союза тхэквондо Тюменской области, возглавил который Кирилл Малюгин, показав «грамотное» тхэквондо в борьбе за первое место с Али Сулеймановым, так же представлявшим Тюмень. У мальчиков до 24 кг так же все призовые места заняли воспитанники Союза тхэквондо ТО.

Порадовала своих тренеров Екатерина Самойлова, завоевавшая золотую медаль в упорной борьбе в весовой категории девочек свыше 40 кг.

Ещё раз доказал свое технико-тактическое превосходство над соперниками Игорь Изосимов, ставший чемпионом среди детей до 29 кг, победив своих соперников нокаутами.

В целом тюменские спортсмены заработали 10 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых медалей.