Posted 24 июня 2016,, 16:28

Published 24 июня 2016,, 16:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

NGR-болельщик: кто победит в первых трех матчах 1/8 финала Евро-2016?

24 июня 2016, 16:28
На Евро-2016 начинается самая захватывающая часть — плей-офф. Игра на вылет, момент истины и шанс подняться на ступень выше к заветным медалям. Первые три поединка мы будем наблюдать уже завтра, 25 июня. Итак, уважаемые болельщики, пришло время проверить свои аналитические способности: кто же пробьется в четвертьфинал из шести соперников?

Швейцария — Польша, 25 июня, 18:00

Темной лошадкой чемпионата выступает сборная Швейцарии. В группе А они немало озадачили французов, сведя матч к нулевой ничье, обыграли сборную Албании (1:0) и добились еще одной ничьи с Румынией (1:1). В результате румыны поехали домой, а швейцарцы спокойно набрали пять очков и вышли из группы со второго места.

Чем они смогут удивить сборную Польши, не совсем понятно, ведь поляки на этом Евро еще не пропустили ни одного мяча. Даже с действующими чемпионами мира, немцами, они умудрились сыграть на ноль. В итоге — семь очков, как и у фаворитов группы, сборной Германии, и с разницей в один мяч сборная Польши вышла из группы со второго места.

Интересным по содержанию обещает быть и матч дебютантов Евро. Главные обидчики россиян и возмутители спокойствия в турнирной таблице имеют в запасе убойного Гаррета Бейла, слаженную игру как в атаке, так и в обороне. Не удивительно, что эта команда вышла из группы с первого места, обеспечив себе даже более комфортные условия на старте плей-офф, нежели изначальные фавориты англичане.

Еще одни дебютанты этого Евро, сборная Северной Ирландии, выступили в группе куда скромнее, выйдя в плей- офф с третьего места. И немудрено — с таким-то соперником, как сборная Германии. Впрочем, украинцев североирланцы одолели без особых проблем, да и в проигрышных матчах против Польши и Германии не выглядели мальчиками для битья. Соперникам удалось отправить в их ворота всего по одному мячу.

Сборная Хорватии. Еще одни возмутители спокойствия, которые умудрились подвинуть с первого места в группе D признанных грандов футбола, сборную Испании. На всем протяжении группового этапа балканские футболисты демонстрировали ожесточенную борьбу за очки: одолели турков на старте (1:0), отбились от сборной Чехии (2:2) и, наконец, чего уже совсем никто не ожидал, забили испанцам за три минуты до конца основного времени (2:1). Тем самым испанцам, которые на минуточку действующие чемпионы Европы! В итоге — комфортное первое место в группе.

В 1/8 финала балканцев поджидает потенциально непростая команда — сборная Португалии. Хотя, откровенно говоря, на групповом этапе португальцы смотрелись бледновато: третье место и ни одной победы в активе. Впрочем, и поражений подопечные Мишеля Платини тоже не увидели. Кого португальским болельщикам стоит благодарить за такой результат, так это главного тренера, а еще Криштиану Роналду, наколотившему шесть мячей на групповом этапе.

Участникам конкурса после каждого этапа будут начисляться баллы. Пять баллов получат те, кто угадает и страну-победительницу, и счет, с которым закончится встреча. Два балла начислим участникам, правильно назвавшим победителя, но ошибшимся в счете. Еще два балла можно заработать, угадав игрока, который первым забьет гол. Более подробно о конкурсе можно узнать в нашем пятничном анонсе.

Болейте вместе с нами!

ТРЦ «Премьер» — Все для семейных покупок!

«Синема Парк» — Здесь живет кино!

Организатор конкурса — ООО «Наш Город РУ». Призовой фонд — три приза, предоставленных партнерами ООО «Наш Город РУ». Информация о подведении итогов и победителях будет до 12 июля опубликована в ленте новостей на сайте www.nashgorod.ru. Вручение призов будет проводиться в редакции с 15 по 30 июля 2016 г. по адресу: ул. Республики, д. 160. Подробности по телефону: (3452) 209–530.

"