Posted 24 июля 2017,, 04:31

Published 24 июля 2017,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

Золотые наши! Тюменцы отличились на Всемирных играх

24 июля 2017, 04:31
В польском Вроцлаве в эти дни проходят Всемирные игры — соревнования по дисциплинам, не входящим в олимпийскую программу. Сборная России сейчас лидирует в общекомандном медальном зачете. Значительный вклад в копилку наград внесли тюменские спортсмены.

Так, Юлия Каплина стала чемпионкой Всемирных игр по скалолазанию на скорость.

Бронза в этой же дисциплине у мужчин досталась Станиславу Кокорину.

Еще один тюменец — Данил Чаюн — стал обладателем серебряной и золотой медалей Всемирных игр в составе сборной России по спортивной аэробике. 21 июля россияне уступили представителям Южной Кореи в аэродэнсе, но уже на следующий день завоевали золото в степе.

«Сборная России по спортивной аэробике — единственная страна, которая была представлена во всех дисциплинах по спортивной аэробике. В нашу команду вошли представители Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска, Чебоксар. Из Тюмени в составе сборной аэробистов был я один. На последнем чемпионате мира, проходившем в Корее в 2016 году, в дисциплине аэростеп судьи неожиданно поставили нас на четвертое место. Здесь, во Вроцлаве, мы должны были доказать, что это было грубой ошибкой! На сборную была возложена большая ответственность, да и с китайцами у нас борьба постоянная на каждом крупном чемпионате. Но в итоге мы победи в степе — эмоции не передать! Это моя первая золотая медаль всемирных игр! Впереди чемпионат Европы — он пройдет уже в сентябре», — поделился с корреспондентом NashGorod.ru Данил Чаюн.

Сейчас в копилке сборной России 20 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей Всемирных игр. На втором месте в общекомандном зачете итальянцы, на третьем — немцы. Соревнования продлятся до 30 июля.

"