Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

«Рубин» уступил «Сарыарке» в Кургане

24 августа 2015, 07:18
Товарищеский матч в Кургане между «Рубином» и карагандинской «Сарыаркой» 23 августа завершился поражением тюменской команды. Подопечные Алексея Акифьева уступили титулованному сопернику со счетом 3:1.

В составе сибирской дружины не смогли приехать в Курган из-за проблем со здоровьем защитник Григорий Серкин и форвард Альберт Загидуллин, сообщает пресс-служба клуба. Зато сыграл за «Рубин» вернувшийся после просмотра в другом клубе Владимир Филатов.

Счет в матче был открыт тюменцами на 12-й минуте. Большинство разыграло четвертое звено тюменской команды: Денис Мошаров пробил точно в «девятку» из круга вбрасывания, реализовав пас капитана команды Владимира Воробьева.

«Сарыарка» ответила ближе к концу первого периода. Аналогичным образом большинство реализовал защитник карагандинской команды Александр Юксеев. Под занавес отрезка точным броском с пятачка вывел команду вперед форвард казахстанцев Роман Благой.

Во втором периоде у «Рубина» было два отличных шанса, чтобы сравнять счет. Сначала Филатов здорово подключился на пятачке, однако, был неточен. Затем Илья Ахметов, будучи в большинстве, не смог замкнуть передачу партнера. «Сарыарка» вполне могла удвоить преимущество еще в конце второго тайма, однако, Алексей Берестенев спас команду после выхода один на один Валентина Пьянова.

Третий период «Рубин» начал с активных атак, стремясь сравнять счет, однако, карагандинцы умело отодвинули игру от своих ворот, а на 58-й минуте и вовсе не оставили сопернику шанса отыграться. Дубль оформил Роман Благой, послав шайбу в ворота с одного касания — 3:1.

Отметим, что у тюменской команды в этом межсезонье осталось не так много матчей: впереди только «Рубиновый кубок» 2–4 сентября, где «Рубин» сыграет против трех клубов ВХЛ.