Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

«Тюмень» чудом избежала поражения в Иркутске

24 августа 2015, 05:08
Очередной матч Первенства ФНЛ (которое с недавних пор носит название титульного спонсора — букмекерской сети «Фонбет») между «Тюменью» и «Байкалом» из Иркутска завершился с сухим счетом — 0:0. Встреча состоялась на домашнем поле красноярской команды в минувшее воскресенье, 23 августа.

Первая половина матча прошла в позиционных атаках «Байкала», однако, до серьезных угроз воротам Игоря Телкова дело так и не дошло. Под конец первого получасового отрезка у «Тюмени» также начали получаться острые моменты. Мяч периодически доводили до Хасана Мамтова, стали получаться фланговые проходы у Павленко. Совместными усилиями тюменцы смогли обострить ситуацию в штрафной зоне хозяев, однако, до голов дело так и не дошло. За две минуты до конца тайма Алексей Пустозеров упустил возможность открыть счет после передачи Шляпкина. Удар был не слишком сильным и пришелся прямо в руки вратарю.

В самом начале второго тайма Хасан Мамтов отправил мяч буквально в нескольких сантиметрах от штанги. Один на один с вратарем главного нападающего «Тюмени» вывел Павленко. В итоге момент был упущен, игра начала строиться на встречных курсах. Примерно на 60-й минуте гости начали сдавать, чем не преминули воспользоваться их соперники, неизменно обостряя ситуацию на поле. Атаки со стороны «Байкала» следовали одна за другой. В ряде случаев удача была на стороне «Тюмени», несколько раз команду спасал Игорь Телков.

Особенно примечательным выглядел эпизод за две минуты до конца матча, когда в ходе очередной атаки иркутян Телков бросился в ноги нападающему и свалил соперника. В ворота «Тюмени» было назначено пенальти, однако, Владимир Землинский, реализуя стандарт, пробил точно в штангу — 0:0.

Как отмечает пресс-служба ФК «Тюмень», игра в Иркутске вывела из строя двоих игроков команды. Сначала попросил замены нападающий сборной Киргизии Валерий Кичин, а затем на носилках покинул поле Сослан Таказов.

Таким образом в ФОНБЕТ-первенстве «Тюмень» вновь теряет очки, опустившись на 14-е место по итогам восьмого тура. В активе команды восемь очков. Лидирует в турнире томская «Томь» с 18-ю очками, следом идет «Газовик» из Оренбурга, на третьем месте — нижегородская «Волга».

Матч девятого тура «Тюмень» уже в конце этой недели, 30 августа, против «Зенита — 2» из Санкт-Петербурга.