Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Раскатали «Авангард» со счетом 4:0: мощная победа ФК «Тюмень»

24 сентября 2017, 16:07
Футбольный клуб «Тюмень» одержал мощную победу на домашнем поле. Черно-белые разгромили курский «Авангард» со счетом 4:0.

Матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ прошел на тюменском стадионе «Геолог» в воскресенье, 24 сентября. В первом тайме казалось, что гости опаснее хозяев, однако счет на 37 минуте встрече открыли именно тюменцы, получив право на штрафной. Мяч в ворота отправил новобранец черно-белых Альберт Богатырев.

Как пишет сайт ФК «Тюмень», второй тайм стал для наших земляков отдушиной за все прошлые матчи чемпионата. На 51 минуте Артем Юсупов в результате ошибки соперника завладел мячом и отправил его точно ворота «Авангарда», удвоив преимущество своей команды. Третий гол забил Андрей Павленко. Окрыленные успехом, тюменцы доигрывали на кураже и сумели сделать счет еще более привлекательным для своих болельщиков. Герой первого тайма Богатырев оформил дубль, головой закинув мяч в ворота гостей.

Итоговый счет — 4:0, это третья и самая крупная победа тюменцев в этом сезоне ФНЛ. Сейчас наши земляки находятся на 13 месте турнирной таблицы.

«Победы всегда приносят положительные эмоции. Я благодарен ребятам за правильный настрой на матч. Футболисты выполнили все, о чем мы говорили перед стартовым свистком. Да, начало поединка оказалось тяжелым. Потом постепенно игра перешла под наш контроль. Игра получилась!», — отмел во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов.

30 сентября сибиряки на «Геологе» примут «Сибирь» из Новосибирска.