Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Тюменцы завоевали семь наград на турнире Чебоксарова

24 октября 2016, 10:14
Тюменские борцы завоевали семь наград на XXII открытом всероссийском турнире на призы Владимира Чебоксарова, который на минувшей неделе состоялся в Тюмени. На их счету — две золотые медали и пять бронзовых.

В соревнованиях приняло участие 144 спортсмена (1999–2001 годов рождения) из Тюменской, Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Алтайского края, а также из Армении и Республики Беларусь.

Борьба за награды велась в 11 весовых категориях. В итоге в категории до 42 килограммов Артем Хамитов завоевал золото, у Анатолия Злыгостева — в той же весовой категории третье место, сообщают в пресс-службе Центра спортивной подготовки Тюменской области. Третьи места также завоевали Уулу Нургельды Нурлунбай (среди спортсменов весом до 50 кг), Насиб Османов (в категории до 58 кг), Данис Рамазанов (до 69 кг), Денис Вавулин (до 100 кг) и Тимур Зиннатулин (до 120 кг). Еще один тюменец — Георгий Дарахвелидзе, стал первым в категории до 76 килограммов.