Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

ХК «Рубин» победил в Нефтекамске

24 ноября 2016, 06:21
Важную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги одержал тюменский клуб «Рубин». В Нефтекамске сибиряки одолели местный «Торос» — 3:1. Подопечные Евгения Михалкевича на мажорной ноте завершили выездную серию из четырех поединков, набрав в них шесть очков.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Рубин», предыдущая гостевая победа тюменской команды над торосовцами состоялась 12 декабря 2013 года. Тогда «рубиновые» добились успеха в овертайме — 1:0. В 2013 году за нефтекамцев выступали нападающие из нынешнего состава сибирского коллектива — Константин Богдановский и Виталий Каменев. Свой бомбардирский багаж в противостоянии со своей бывшей командой они не пополнили. Но у гостей нашлось, кому сделать результат. На 14-й минуте тюменцы разыграли хрестоматийную комбинацию в большинстве, и Александр Шибаев мастерски замкнул передачу Дениса Ячменева. В голевой атаке принял участие и Андрей Антонов. В целом в первом периоде «рубиновые» действовали весьма уверенно, и в начале следующего отрезка развили свой успех. Дальним броском цель поразил защитник Евгений Рыбницкий. Ему ассистировал Кирилл Шмурыгин. Отставание хозяева сократили ближе к перерыву. Сибиряки отбились в меньшинстве, но, едва на льду появился их пятый полевой игрок, Игорь Черкасов огорчил голкипера Дениса Франскевича. Баллы за голевые передачи заработали Алексей Гришин и Сергей Карпов. Интересно, что все «творцы торосовской шайбы» в прошлом выступали в Тюмени.

В заключительном периоде рубиновцы сыграли тактически грамотно. Особенно им удалась концовка матча, когда они «поймали» соперников на просчёте в средней зоне и, убежавший один на один с вратарём Вадим Митряков, умело решил эпизод в пользу «Рубина».