Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Тюменские биатлонисты успешно выступили в Ижевске

24 декабря 2010, 07:41
Тюменские биатлонисты успешно выступили в индивидуальных гонках всероссийских соревнований «Ижевская винтовка» 23 декабря.
Сюжет
Биатлон

Как сообщает центр по связям с общественностью молодежной политики и спорта, представительницы женской команды — Екатерина Юрьева и Анастасия Токарева — заняли второе и третье места соответственно. Уступив лидерство петербурженке Екатерине Юрловой, спортсменки финишировали с отставанием в 22,6 и 42,3 сек.

В соревнованиях среди мужчин лучшим из тюменцев стал Алексей Чурин, взявший бронзу. Спортсмен завершил гонку с одним промахом и отставанием от победителя — Анатолия Локтионова — в 50,1 сек. Серебро завоевал Дмитрий Ярошенко.

Результаты гонок идут в зачёт Чемпионата России. По итогам всех стартов (эстафет, спринта и индивидуальных гонок) состоится отбор участников на крупнейшие соревнования 2011 года: Чемпионат Европы в итальянской Риднаун-Валь Риданне и Чемпионат мира в Ханты-Мансийске.