Posted 25 января 2015,, 06:34

Published 25 января 2015,, 06:34

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Придумай девиз «Лыжни России» по-тюменски» и получи приз

25 января 2015, 06:34
Не за горами полюбившаяся многим тюменцам ежегодная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Напомним, она стартует 8 февраля в 11.45 на традиционном месте — стадионе Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе, 2).

Вот уже на протяжении многих лет на «Лыжню» выходят тысячи тюменцев, для которых участие во Всероссийской гонке стало доброй традицией. Среди них немало и семейных команд. И, наверняка, у тех, кто хоть раз участвовал в забегах, будь то опытный лыжник или новичок, сохранились воспоминания о том, как была пройдена их «Лыжня России».

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени приглашает любителей лыжных прогулок, активного отдыха и не только принять участие в творческом конкурсе, посвященном этому народному празднику лыжного спорта.

Условия вполне просты: вступить в группу «„Лыжня России — 2015“ в Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте», придумать девиз на тему: «Лыжня России» по-тюменски» и разместить его на стене. Фраза, одно или более предложений могут быть написаны как в стихотворной форме, так и в прозе. Приветствуется сопровождение фотографией или любым креативным изображением. Предложить свой вариант можно в срок с 26 января до 5 февраля. По окончании конкурса будут определены три самых оригинальных девиза, авторы которых разделят между собой призы от информационного партнера мероприятия — радиостанции «Авторадио в Тюмени».

Итоги конкурса будут озвучены в день проведения Всероссийской массовой лыжной гонки — 8 февраля.

Фото: gov.cap.ru

"