Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

25 февраля 2011, 04:43
Питерский «Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы. В матче 24 февраля на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге подопечные Лучано Спаллетти обыграли швейцарский клуб «Янг Бойз» (3:1).

На выезде «Зенит» уступил «Янг Бойз» (1:2), однако по сумме двух матчей одержал победу со счетом 4:3. Прямую трансляцию матча вел канал «НТВ-Плюс Футбол».

На 22-й минуте гол в ворота «Зенита» забил Аммар Жемаль, однако уже на 41-й минуте зенитовец Данко Лазович смог сравнять счет. На 52-й минуте Сергей Семак вывел питерскую команду вперед, а Роман Широков на 77-й минуте установил окончательный счет.

Ранее стадию 1/16 финала Лиги Европы прошел московский ЦСКА, обыгравший по сумме двух матчей греческий ПАОК (2:1). Победу в первом матче 1/16 финала против швейцарского «Базеля» на выезде одержал московский «Спартак».