Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

Дарья Давыдова завоевала серебро на Чемпионате Европы

25 апреля 2016, 05:04
Женская сборная России по дзюдо завоевала серебряные медали Чемпионата Европы, который завершился накануне, 24 апреля, в Казани. В финале командного турнира россиянки уступили сборной Польши со счетом 3:2. Обладательницей серебра стала тюменская спортсменка Дарья Давыдова.

На групповом этапе турнира российская команда выиграла все пять схваток против сборной Украины, а в полуфинале нанесла поражение француженкам (3:2). Полячки тем временем преодолели сопротивление сборной Венгрии (3:2), а на полуфинальном этапе с тем же результатом одолели соперниц из Германии.

В финале среди россиянок выиграли схватки Юлия Рыжкова (категория до 52 килограммов) и Дарья Давыдова (категория до 63 килограммов). Еще три россиянки Дарья Межецкая, Ирина Газиева и Ксения Чибисова потерпели поражение.

Бронзовые медали достались сборным Германии и Франции.