Posted 25 мая 2011,, 10:26

Published 25 мая 2011,, 10:26

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Юных спортсменов посвятили в дзюдоисты

25 мая 2011, 10:26
Накануне в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» собрались юные спортсмены, их тренеры и родители, чтобы принять участие в церемонии посвящения в дзюдоисты. Ребятам, сдавшим экзамен 6КЮ, повязали белые пояса, выдали первые медали и аттестационные свидетельства.
Сюжет
Дети

Это событие впервые прошло в столь торжественной обстановке. Участниками стали воспитанники тренеров А.Вострикова, А.Вуколова, А.Фаттахова, Э.Котова, А.Пудовкина и О.Неменко.

Среди гостей присутствовали первый вице-президент ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо» — Сергей Кушков и чемпион мира по дзюдо — Николай Ожегин. Они пожелали в будущем достичь высокого уровня мастерства и хороших результатов.

Ребята смогли наблюдать показательные выступления в исполнении тренеров Юлии Золотаревой и Светланы Давыдовой (по дзюдо Ката), а также Мастера спорта международного класса — Натальи Казанцевой и Мастеров спорта — Дмитрия Малюкова, Андраника Курдяна, Александры Юртеевой и Ольги Заболотневой. Всем детям в официальной обстановке был повязан белый пояс, сообщает центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Из рук Николая Ожегина, Вячеслава Юрлова (директора «ЦОП «Тюмень-дзюдо») и Дениса Вакушина (исполнительного директора ТООО «Объединенная федерация дзюдо и самбо») юные дзюдоисты получили свои первые медали, аттестационные свидетельства о присвоении белого пояса, а также памятные сувениры.

"