Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

ФК «Тюмень» одержал победу над нижегородской «Волгой»

25 мая 2015, 05:08
ФК «Тюмень» одержал важную победу над командой «Волга». Матч прошел накануне, 24 мая, в Нижнем Новгороде и закончился со счетом 2:1 в пользу тюменцев, которые сумели побороться с хозяевами поля.

Как сообщает официальный сайт ФК «Тюмень», первый тайм прошел в равной борьбе. Тюменская команда выглядела в атаке немного острее, но игрокам «Волги» удалось реализовать первый же опасный момент у ворот тюменцев — на 20-ой минуте Саркисов замкнул передачу с фланга. После забитого мяча нижегородцы решили играть на сохранение счета, отойдя почти всей командой в оборону, но сначала Анатолий Нежелев едва не сравнял счет, «Волгу» выручил вратарь, а на 38-ой минуте Андрей Павленко, воспользовавшись несогласованностью в обороне хозяев, замкнул передачу на дальнюю штангу — 1:1. В оставшееся до перерыва время Андрей Павленко прекрасным ударом через себя едва не вывел «Тюмень» вперед, но вратарь нижегородцев удачно выбрал позицию и поймал этот мяч.

Второй тайм проходил в довольно спокойном темпе, практически без опасных моментов. На 60-ой минуте хозяева забили гол из офсайда. Чуть позже Теленков бил с линии штрафной — немного мимо. На 78-ой минуте Кухарчук едва не вывел «Волгу» вперед, но не попал в ворота с угла вратарской.

Развязка наступила в компенсированное время. Самсонов принял мяч в штрафной, после чего мяч полетел вдоль ворот, а набежавший Хасан Мамтов буквально внес «круглого» в ворота «Волги». Этот забитый мяч стал десятым в сезоне для капитана «Тюмени».

Отметим, что победа над «Волгой» позволила ФК «Тюмень» подняться на восьмое место в турнирной таблице текущего сезона ФНЛ.