Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Велосипедистка из Тюмени победила на «Гран-при Тулы»

25 мая 2017, 04:29
Тюменская велосипедистка выиграла «Гран-при Тулы» в гонке по очкам. Кроме того, 20-летняя Диана Климова стала второй в омниуме, включающим в себя шесть различных дисциплин.

Тюменка уступила лишь Оливии Балейзите из Литвы, сообщают в областном департаменте по спорту. Добавим, что соревнования проходили 22 и 23 мая, награды были разыграны в пяти видах программы: скрэтче, кейрине, гонке по очкам, омниуме и индивидуальном спринте.

«Гран-при Тулы» — это международные рейтинговые соревнования по велоспорту на треке, которые входят в календарь UCI (Международный союз велосипедистов). Здесь состязаются спортсмены элиты и юниоры, причем борьба идет не только за медали, но и за возможность набрать необходимые очки для участия в ключевых стартах предстоящего сезона.