Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

«Тюмень» снова выбыла из Кубка России после первого матча

25 августа 2016, 04:08
ФК «Тюмень» уже третий сезон подряд выбывает из Кубка России на стадии 1/32 финала. Накануне, 24 августа, подопечные Александра Ивченко проиграли в Челябинске «Сибири» (Новосибирск) — 1:0.

На игру команды вышли не первым составом. За «Тюмень» с самого начала матча вышли Игорь Телков, Павел Маслов и Сергей Кошелев, впервые появившись в стартовом составе на поле в этом сезоне. У гостей и вовсе в заявке оказалось 16 футболистов, сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».

Всего одна ошибка решила исход поединка. Хотя на старте номинальные хозяева поля владели инициативой, правда, поначалу перебарщивая со скидками назад, что вызывало гнев главного тренера команды. После грозного окрика игра преобразилась. На 22-й минуте у тюменцев был шанс открыть счет в матче, когда Кошелев с углового перевел мяч на голову Сослана Таказова, однако, тот пробил выше перекладины. Вскоре попытку пробить из-за пределов штрафной предпринял Андреа Чуканов — «Сибирь» выручил голкипер команды Илья Трунин. Через минуту мяч пролетел рядом со штангой после удара Данилы Клёнкина, а затем после отличного паса Чуканова не решился бить в касание Артур Рябокобыленко, упустивший голевой момент.

Развязка не в пользу «Тюмени» наступила на 74-й минуте, когда защита хозяев упустила Максима Вотинова и тот пробил в сетку ворот мимо Игоря Телкова. Оставшееся время запомнилось обилием угловых в исполнении тюменцев, однако, результата это не принесло. На последней минуте матча «Сибирь» спасло небрежное судейство, когда после очередной подачи мяч попал в руку одному из игроков гостей в пределах штрафной.

Таким образом, уже третий сезон подряд «Тюмень» заканчивает участие в Кубке России после первого же матча. «Сибирь» в 1/16 финала примет на своем поле новичка премьер-лиги ФК «Томь» из Томска.