Posted 25 сентября 2017,, 05:06

Published 25 сентября 2017,, 05:06

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Тюменские биатлонистки стали лучшими в Чайковском

25 сентября 2017, 05:06
Сборная Тюменской области в составе Виктории Сливко, Анастасии Загоруйко, Екатерины Абрамовой и Ирины Услугиной выиграла золото в эстафете на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском.
Сюжет
Биатлон

Второй стала команда Удмуртии (Светлана Бочкарева, Алена Иванова, Валентина Телицина, Ульяна Кайшева), третьей — первая команда ХМАО (Екатерина Шумилова, Инна Смирнова, Екатерина Мошкова, Кристина Резцова).

«Вчера вечером почувствовала себя нехорошо. Думала, что заболею, сказала об этом тренерам. Переживала по этому поводу. Но Вика мне сказала: „Не переживай, мы тебе отрыв привезем, все будет хорошо“. Так и случилось. Девчонки молодцы, отработали. Мне пришлось только доработать последний этап. По поводу преимущества по времени над соперницами не напрягалась, просто делала свою работу. Немного не справилась на лежке, но, думаю, из-за того, что тихо подошла, надо было быстрее. Меня поставили на последний этап — вчера спринт получился довольно хорошо, раскладка по кругам это показала. Я чувствовала себя хорошо на трассе. Виктория по результатам была повыше, но она очень любит первые этапы. Поэтому решили, что я побегу четвертый. Являемся ли мы безговорочными фаворитами в эстафетах? После зимнего чемпионата, когда казалось, что мы лидеры, а заняли восьмое место — не уверена. И судя по индивидуальной гонке и спринту здесь кажется, что лидером была команда Удмуртии. Мы рассчитывали сегодня побороться за тройку, а если получится — то за победу», — прокомментировала свое выступление Чемпионка России в эстафете в составе сборной Тюменской области Ирина Услугина Союзу биатлонистов России.

"