Posted 25 ноября 2015,, 12:37

Published 25 ноября 2015,, 12:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Тренер тюменских паралимпийцев доволен подготовкой команды

25 ноября 2015, 12:37
Тюменские спортсмены-паралимпийцы проводят последние тренировки перед участием в этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который стартует в ОЦЗВ «Жемчужина Сибири» на следующей неделе. Старший тренер команды Вячеслав Голдинов отметил готовность подопечных бороться за награды.
Сюжет
Биатлон

Сегодня спортсмены провели очередную контрольную тренировку, во время которой преодолели спринтерские дистанции. Как и во время соревнований биатлонисты, провели четвертьфинальные, затем полуфинальные и финальные забеги. Задачей тренерского штаба было определить их готовность на коротких дистанциях, а также поработать над техникой участников.

«Итоги сегодняшней тренировки радуют. Среди мальчиков первым стал Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен — Олег Колодийчук), Николай Полухин (ведущий спортсмен — Андрей Токарев) показал второе время. У девочек лучшей стала Елена Ремизова, которая пока тренируется вместе с Максимом Пироговым. Понемногу входит в форму Любовь Васильева (ведущий спортсмен — Екатерина Тырышкина), хотя пока ее результаты не дотягивают до времени других девчонок, но в ее выступлениях и результатах контрольных стартов мы видим постоянный прогресс», — приводит слова Вячеслава Анатольевича пресс-служба ЦСП72.

Впереди у спортсменов еще одни контрольные старты. Затем их начнут плавно подводить к Кубку мира, убирая большие нагрузки из тренировок. Как отметил Голдинов, тюменцам впервые предстоит выступать дома на столь ответственных стартах.

Напомним, первый этап Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья будет проходить в Тюмени 1–10 декабря. Заявки на участие к настоящему времени сборные шести стран мира. Сборная России будет представлена внушительным составом из 60 спортсменов. Тюменская команда, в которой все биатлонисты — победители и призеры различных международных чемпионатов и Паралимпийских игр, будут выступать в категории слабовидящих спортсменов.

"