Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

«Рубин» проиграл «Зауралью» в последнем матче года

25 декабря 2014, 09:25
ХК «Рубин» в очередной раз уступил своему давнему сопернику и ближайшему соседу — «Зауралью» из Кургана. В выездном матче ВХЛ, последнем в уходящем году, тюменцы проиграли со счетом 5:1.

Две шайбы подряд «Рубин» умудрился пропустить уже в первом периоде. Ворота тюменской команды в этот момент защищал Михаил Шукаев. Авторами голов стали Виталий Коньков и Антон Рехтин. Между тем «рубиновцы» вдвое чаще атаковали ворота соперника, чаще выигрывали вбрасывания и в целом действовали не хуже курганских хоккеистов. Можно сказать, что этот поединок для «Зауралья» выиграл голкипер Глеб Евдокимов.

Пропустил он лишь однажды на 28-й минуте встречи — отличился Александр Сазонов с передачи Дмитрия Цыбина. В дальнейшем голкиперу хозяев пришлось отразить 14 шайб в свои ворота. «Зауралье» в ответ атаковало лишь четырежды. Денис Францкевич, который сменил Шукаева в начале периода, также не предоставил курганцам возможности увеличить счет.

Поистине неудачным для «Рубина» стал заключительный отрезок. Тем не менее начали они с довольно удачной атаки и были близки к тому, чтобы восстановить паритет. От равного счета на табло хозяев спасла блестящая игра Евдокимова. В середине тайма тюменцы остались в меньшинстве, чем и воспользовался форвард «Зауралья» Евгений Шакуров.

На 55-й минуте Францкевич освободил место для шестого полевого игрока. Большинство гости не сумели реализовать, однако, вскоре они вновь остались без вратаря. В этот момент четвертую шайбу в пустые ворота забросил Егор Синелев. За 35 секунд до конца матча Максим Субботин установил окончательный счет матча.