Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Анастасия Загоруйко завоевала золото в Ижевске

25 декабря 2015, 11:10
Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка».
Сюжет
Биатлон

Тюменская биатлонистка Анастасия Загоруйко одержала победу в индивидуальной гонке на 15 километров на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», сообщает Союз биатлонистов России.

Спортсменка безукоризненно отстрелялась на всех четырех огневых рубежах и на 15 секунд опередила ближайшую соперницу, дебютантку взрослых соревнований, Ульяну Кайшеву из Удмуртии. К четвертому огневому рубежу Кайшева лидировала, однако, допустила осечку и в итоге пропустила вперед тюменскую спортсменку. Третьей к финишу пришла представительница Новосибирской области Лейсан Бикташева.

Еще одна представительница Центра спортивной подготовки Тюменской области Ольга Шестерикова замкнула первую десятку финалистов с тремя промахами. Инна Смирнова пришла к финишу 15-й, Виктория Сливко — 16-й.

Напомним, днем ранее тюменский биатлонист Иван Черезов также одержал победу и стал чемпионом России в мужской индивидуальной гонке.

Успешное выступление на «Ижевской винтовке» дает спортсменам возможность попасть на январские этапы Кубка мира.