Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Лыжник Якимушкин стал чемпионом мира среди юниоров

26 февраля 2016, 04:10
В румынском Рышнове проходит первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. Накануне, 25 февраля, тюменский спортсмен Иван Якимушкин стал чемпионом мира в масс-старте на 15 километров свободным стилем. Еще один тюменец Денис Спицов завоевал бронзовую медаль, сообщает Федерация лыжных гонок России.

Якимушкин является действующим чемпионом мира 2015 года и вновь подтвердил свой статус, придя к финишу с результатом в 31 минуту и 19 секунд. Ближайший соперник Маттиас Стенсхаген из Норвегии уступил ему 12,2 секунды. Денис Спицов финишировал на 29,2 секунды позже. Всего за медали боролось 30 лыжников.

В забеге среди юниоров победительницей стала шведская спортсменка Эбба Андерссон. Лучшая из россиянок Александра Голубицкая пришла к финишу лишь 12-ой.

В воскресенье, 28 февраля, Денис Спицов и Иван Якимушкин примут участие в эстафете 4 по 5 километров. Отметим, что именно в этой дисциплине они одержали победу на прошлогоднем первенстве в Казахстане.