Posted 26 июня 2016,, 05:01

Published 26 июня 2016,, 05:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

NGR-болельщик: кто станет победителем воскресных матчей 1/8 плей-офф?

26 июня 2016, 05:01
На Евро-2016 определились первые четвертьфиналисты, однако, впереди еще целых пять матчей 1/8 финала. А значит у участников нашего конкурса на портале Nashgorod.ru еще есть шансы блеснуть своей интуицией. Сегодня зрителей ждет еще три поединка с участием признанных футбольных держав Старого Света.

Турнирная таблица на этом Евро сложилась совершенно удивительным образом: все новички и «темные лошадки» сгруппировались в одной половине сетки, а признанные гранды футбола, чемпионы прошлых лет — в другой. Групповая борьба совершенно спутала карты, и теперь явные фавориты вынуждены продираться к победе буквально с первых матчей. Случай в истории футбола небывалый, говорят аналитики.

Франция — Ирландия, 26 июня, 18:00

Заядлые футбольные болельщики помнят, как в 2010 году Франция обыграла Ирландию благодаря голу, забитому с нарушением правил: Анри подыграл себе рукой, перед тем как отдать голевой пас своему партнеру Вильяму Галласу. Сейчас у ирландцев есть возможность расквитаться. Реализует ли ее команда, едва выбравшаяся в плей-офф из своей группы, или удача будет на стороне хозяев чемпионата?

Французы пока выступают непонятно: с более слабыми соперниками, вроде сборных Албании и Румынии, они разобрались, хоть и на старте изрядно повозились с настырными румынами. А вот против Швейцарии неожиданно отыграли на ноль. Впрочем, первое место в группе французам было обеспечено.

Ирландцы же буквально вскочили на подножку уходящего поезда, переиграв в заключительном матче вице-чемпионов Европы — сборную Италии (1:0). Стартовый матч со шведами они свели к ничьей — 1:1, а затем потерпели разгромное поражение от Бельгии (3:0).

Германия — Словакия, 26 июня, 21:00

Действующие чемпионы мира не оставляют сомнений в том, что готовы побороться за самые высокие места. Решимости немецкой машине тоже не занимать, а главный ее козырь — игра от обороны. Благодаря этому немцы еще не пропустили ни разу на этом Евро, а сами победили в двух матчах их трех. Единственные, кому сборной Германии не удалось забить ни разу — это поляки.

У словаков в запасе — Марек Гамшек и недюжинная мотивация. Стартовый поединок они проиграли валлийцам, однако, затем без особых проблем разделались со сборной России (не в последнюю очередь благодаря Гамшеку), ну а третий матч с англичанами отыграли на ноль, тем самым отправив родоначальников футбола в пару прямиком к неудобным исландцам. Сумеют ли словаки что-то противопоставить германской сборной? Надежды сомнительные.

Венгрия — Бельгия, 27 июня, 00:00

Сборная Венгрии на этом Евро помимо вопроса: «Почему Габор Кирай выступает в штанах?» сумела озадачить своей игрой всех своих соперников, в том числе потенциальных. Сумели на старте одолеть соседей-австрийцев — 2:1, затем сыграли вничью с такими же настырными исландцами и, наконец, добились ничьей со сборной Потругалии — 3:3. Только гений Криштиану Роналду и его шестой гол на 62-й минуте не дал португальцам проиграть этот матч. Выход с первого места в группе для сборной Венгрии — вполне закономерный результат на фоне остальных соперников.

Бельгийцы же в своей группе не проявили такой стабильности: на старте были разгромлены итальянцами (2:0), разнесли ирландцев (3:0) и едва-едва обыграли шведов (1:0). С такой кредитной историей, несмотря на традиционно сильную игру, они уже заставляют призадуматься: а совладают ли с не в меру ретивыми венграми?

А мы напоминаем, что свои ответы следует писать в комментариях к этой новости. Чтобы победить, необходимо угадать не только победителя игры, но и счет, с которым закончится матч.

Участникам конкурса после каждого этапа будут начисляться баллы. Пять баллов получат те, кто угадает и страну-победительницу, и счет, с которым закончится встреча. Два балла начислим участникам, правильно назвавшим победителя, но ошибшимся в счете. Еще два балла можно заработать, угадав игрока, который первым забьет гол. Более подробно о конкурсе можно узнать в нашем пятничном анонсе.

Болейте вместе с нами!

ТРЦ «Премьер» — Все для семейных покупок!

«Синема Парк» — Здесь живет кино!

Организатор конкурса — ООО «Наш Город РУ». Призовой фонд — три приза, предоставленных партнерами ООО «Наш Город РУ». Информация о подведении итогов и победителях будет до 12 июля опубликована в ленте новостей на сайте www.nashgorod.ru. Вручение призов будет проводиться в редакции с 15 по 30 июля 2016 г. по адресу: ул. Республики, д. 160. Подробности по телефону: (3452) 209–530.

"