Posted 26 августа 2017,, 07:31

Published 26 августа 2017,, 07:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Любители футбола из разных городов соберутся в Москве на турнир

26 августа 2017, 07:31
В Москве состоится настоящий спортивный праздник под названием «Россия любит футбол!». Как обещают организаторы мероприятия, участие в нем примет рекордное за всю историю любительского футбола количество игроков.

Фестиваль «Россия любит футбол!» пройдет в «Лужниках» 16 сентября этого года. В рамках праздника запланирован любительский турнир, в котором примут участие около 650 юношеских и молодежных команд из Москвы и других городов. Свыше 10 тысяч футболистов в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17–20 лет, 21 год и старше будут биться с самого утра на одиннадцати полях одновременно за кубок движения «Россия любит футбол!». Для девушек будет предусмотрена одна общая категория.

На главной сцене весь день будут выступать популярные исполнители. Так же по всей территории фестиваля будут работать спортивные площадки: воркаут, квесты, открытые уроки по баланс-борду, футфристайлу и панна-футболу с Иваном Сапрыкиным, создателем движения уличного футбола в России, мастер-классы известных футболистов, тематические конкурсы и активные игры на футбольную тематику для самых маленьких. После футбольных матчей всех участников будет ждать зона восстановления и реабилитация, где каждый сможет получить консультацию по технике кинезиотейпирования.

На маркете фестиваля будут представлены десятки корнеров с футбольной и спортивной атрибутикой, сувенирами, одеждой от известных российских брендов, фудкорты с популярными стритфуд проектами и площадками для пикника.

«Россия Любит Футбол!» — это общественное движение, официальный старт которому был дан 19 апреля 2016 года заместителем председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики, президентом Российского футбольного союза В.Л. Мутко совместно с президентом FIFA Джанни Инфантино во время его первого визита в Россию. Движение призвано популяризовать футбол, увлечь и заинтересовать самую широкую аудиторию игрой, любимой миллионами людей по всей России. Присоединиться к движению может любой желающий, независимо от возраста, рода занятий и географии проживания.

Регистрация участников будет открыта на сайте с 28 августа.

"