Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Сборная России выиграла золото в смешанной эстафете на ЧМ по летнему биатлону

26 августа 2017, 08:41
Сборная России в составе Ульяны Кайшевой, Светланы Слепцовой, Алексея Волкова и Антона Шипулина завоевала золотые медали в смешанной эстафете на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в эти дни в Чайковском Пермского края.
Сюжет
Биатлон

На первых двух этапах в эстафете женщины бежали по 6 км, а на последних двух мужчины преодолели по 7,5 км. Россияне показали время 1 час 12 минут 17,1 секунды, использовав 10 дополнительных патронов.

>Второе место заняли словаки, уступив россиянам 1 минуту 5 секунд (15 дополнительных патронов). Третьими финишировали украинцы (+1.24,1; 6).

Напомним, что чемпионат мира по летнему биатлону стартовал 24 августа, а завершится 27 августа.

«На самом деле сегодня было не так-то просто и легко, как мне казалось и хотелось бы. Но я рад, что мы сегодня смогли одержать победу на нашей земле. Рад, что соперники дали возможность хорошо поработать во время гонки, вспомнить те эмоции, которых нам не хватает летом. В летний подготовительный период не так часто удается получить соревновательные эмоции. Сегодня я их получил, и я доволен, — поделился впечатлениями воспитанник тюменской спортивной школы Антон Шипулин. — Флаг перед финишем я не взял, потому что тренеры сообщили, что у сборной Словакии будут отнимать время отставания. Сначала говорили про минуту, потом про 50 секунд. Я не знал, какое у меня будет преимущество. Чувствовал, что последний круг иду на пределе. Поэтому понимал, что у меня не будет возможности взять флаг». (Цитата static.biathlonrus.com)