Posted 26 сентября 2016,, 04:07

Published 26 сентября 2016,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Гараничев завоевал для тюменской команды серебро в Чайковском

26 сентября 2016, 04:07
В городе Чайковском (Пермский край) завершился летний чемпионат России по биатлону. В мужской эстафете 4 по 7,5 километров серебряные медали завоевала сборная Тюменской области, уступив 30,2 секунды сборной ХМАО-Югры.
Сюжет
Биатлон

Новобранец тюменской команды Александр Чернышов, бежавший первую часть дистанции, отстрелялся без единого промаха, однако, передал дистанцию в 35,1 секундах от лидера — Юрия Шопина из Ульяновской области.

Следом за ним Александр Печенкин не сумел улучшить положение тюменской команды, не справившись со стрельбой и заработав два штрафных круга. В итоге эстафету Дмитрию Елхину он передал с отставанием уже более чем в минуту.

Елхин несколько исправил ситуацию, передав эстафету Евгению Гараничеву уже третьим. Однако лидер югорской команды Алексей Волков имел преимущество уже в одну минуту и в итоге спокойно сохранил позицию до самого финиша. А вот следовавший за ним представитель Пермского края Юрий Аликин был вынужден уступить второе место более опытному Гараничеву, несмотря на три дополнительных патрона, которые затратил Евгений на огневых рубежах. В итоге лидер тюменской команды сумел отыграть у Волкова более половины преимущества и придти к финишу вторым. Третье место досталось представителям Удмуртской республики Дмитрию Шамаеву, Евгению Шамееву, Максиму Баграшову и Александру Поварницыну.

В предыдущие дни Евгений Гараничев завоевал бронзу в спринте. Третье место в индивидуальной гонке также заняла Ольга Шестерикова. Она же в итоге принесла сборной Тюменской области золотую медаль в женской эстафете.

"